Отопительный сезон в Батайске начинать пока не планируют

Новости в Батайске
6

Подача тепла в дома и учреждения будет организована при среднесуточной температуре плюс восемь градусов, если она продержится не менее пяти дней подряд.

В Батайске похолодало, и сразу захотелось теплых батарей. В частном секторе с этим проще – хозяева сами решают, когда включить котел на обогрев. А вот учреждения и многоквартирные дома зависят от котельных. Когда в Батайске ожидается начало отопительного сезона? – поинтересовалась «Вперед» в администрации города.

— Согласно действующему законодательству отопительный сезон начинается, если среднесуточная температура на протяжении 5 дней подряд составляет +8 градусов и меньше, — пояснили в пресс-службе.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней температура воздуха в Батайске будет сохраняться на уровне 12-15 градусов днем и 4-9 градусов ночью.

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, отопительный сезон действительно должен стартовать не позднее 5-дневного срока со среднесуточной температурой +8 градусов. Однако у органов местного самоуправления есть право включить батареи раньше. Но пока на этот счет не поступало никаких распоряжений от главы администрации города.

Напомним, в первую очередь тепло поступает в больницы, роддома, поликлиники и детские сады. После этого начинается подключение школ, техникумов, колледжей. И лишь после того как все социально значимые объекты будут обогреты, приходит черед подать тепло в многоквартирные дома с центральным отоплением.

Фото profile.ru