«Отрезали мужское достоинство»: увидев зверства своих побратимов, украинские военные перешли на сторону России. Одна из них – знаменитая Янка-пулеметчица из Харькова

Новости в Батайске
41

Они откровенно рассказали о том, почему ушли из ВСУ.

– Когда я только перешел на сторону ДНР, мне мои бывшие сослуживцы писали в соцсетях: «Ты предатель, присягу давал». Я им всегда отвечал: «Мой народ здесь, его убивают, поэтому еще нужно разобраться, кто предал присягу». Я считаю, что я не предавал никого, я пошел защищать своих людей! – рассказал в эфире программы «Новые русские сенсации» бывший украинский военный Андрей Крапива.

Бывший сержант механизированной бригады карателей Владимир Кононец своими глазами видел зверства бывших побратимов.

– Поймали они одного военнопленного, отрезали ему мужское достоинство. Сразу же оказали медицинскую помощь, чтобы не умер, — и на обмен. Нет крови. И я не захотел ее брать на свои руки. Поэтому я и стал дезертиром, – говорит Владимир.

В розыске за дезертирство он числится вместе с женой Юлией, которая служила в группировке ВСУ четыре года.

Янка-пулеметчица из Харькова тоже перешла на сторону России.

– Я не буду сидеть. Это мой дом, я буду защищать, но буду защищать с российской армией. Я приняла это решение. Я хочу именно победить. Вернуть Харьковскую область, потому что у меня там родственники, у меня там знакомые. И с Россией мы одно целое! Учитывая, что сейчас против нас весь мир, мы по-любому должны победить! – отметила военнослужащая.

Фото: ntv.ru