Отследить пожар или подтопление в режиме реального времени стало возможным с помощью АПК «Безопасный город».

Новости в Батайске
7

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» позволяет в режиме реального времени следить за исправностью охранно-пожарных сигнализаций в различных учреждениях области, осуществлять видеонаблюдение, выявлять очаги возгорания, предупреждать подтопление населенных пунктов.

Так, с начала года на территории Ростовской области было выявлено 34 и раскрыто 46 преступлений, зафиксировано почти три тысячи очагов природных возгораний.

В автоматизированную систему «Росгидромет» с января этого года поступило более 870 штормовых предупреждений. Все они носят локальный характер. Для протяженных по своей площади муниципалитетов, когда в разных его районах погодные условия отличаются — это очень важно.

Так как наш регион находится на берегу крупной водной артерии юга – реки Дон, важно своевременно реагировать на нагонные водные явления.

В минувшие выходные система предупредила о сильном подъеме уровня воды в устье Дона. Сообщение поступило вечером 21 мая, а уже утром 22 мая в населенных пунктах работали специалисты спасательных служб, которые оперативно приступили к откачке воды с затопленных территорий.

Заместитель губернатора области Вадима Артемова анонсировал проведение мероприятий по внедрению в АПК платформы «Умный город» и централизованной подсистемы «Управление скорой неотложной медицинской помощи».

Инна Шевченко по информации donland.ru
Фото: rabslovo.ru