«Ответный удар»: российские ракеты уничтожили в Одессе штаб морского спецназа, где нашли свою погибель не только офицеры ВСУ, но и военные НАТО

Новости в Батайске
21

Контрнаступление ВСУ идет совсем не так, как планировали в Киеве.

Появились новые подробности ракетного удара по Одесскому порту, который был нанесен ВВС России в ночь на 30 мая.

Как сообщило минобороны РФ, в результате удара был потоплен последний крупный боевой корабль ВМС Украины «Юрий Олефиренко».

Охотились за ним давно. В начале СВО десантный корабль действовал в Днепро-Бугском лимане и с его борта украинские националисты вели огонь по Херсонской области – на нем были размещены пусковые установки РСЗО «Град». Затем корабль убыл в Одессу, где и встретил свой конец.

Своим мнением на этот счет поделился военный эксперт Алексей Леонков.

Отдельные представители киевского режима заявляют о том, что анонсированное еще зимой контрнаступление ВСУ уже идет полным ходом. На фоне окончательного поражения украинской армии в боях с ЧВК «Вагнер» за Бахмут такая риторика вызывает немало вопросов. Кроме ударов беспилотниками, в том числе по жилым домам в Москве, военное командование Украины ничем не отличилось. Однако поднаторевшие в информационной войне киевские чиновники любой «пшик» превращают в грандиозную «перемогу», пишет портал «Лайф»

Такой прием имеет как положительные моменты, так и отрицательные. И если на короткой дистанции он приносит пользу, то при игре вдолгую он вызывает негативный эффект. Вот и в ситуации с контрнаступлением ничего хорошего для Киева нет. На фронте дела у ВСУ обстоят не лучшим образом, да и в тылу не не все хорошо. Как отметил военный эксперт Алексей Леонков в студии ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым», едва украинское руководство успело браво отрапортовать о начале наступательной операции, неприятности посыпались словно из рога изобилия.

Сначала от Минобороны РФ поступила информация об уничтожении в Киеве нескольких зенитно-ракетных комплексов Patriot, которые были переданы Соединенными Штатами. Затем стало известно о поражении крупного склада с боеприпасами под Хмельницком. На днях военное ведомство России отчиталось об успешном ракетном ударе по зданию Главного управления разведки МО Украины и выведении из строя последнего боевого корабля ВМСУ. А был еще и центр морских операций в Одессе, напомнил Леонков.

«В этом центре мы накрыли 98 специалистов, 22 из них – британские офицеры. Привет Сунаку теперь передают. Из ада. Странное у них какое-то выдалось начало контрнаступления, о котором кричат на каждом углу. Я бы с такими провалами помалкивал», – отметил эксперт.

Фото из открытых источников.