Овощной рынок из ростовского аэропорта переехал на трассу М-4 «Дон»

Новости в Батайске
122

Оптовая торговля овощами и фруктами переместилась с территории ростовского аэропорта в Батайск на площадку ОРТК «Южный хаб». Утром 22 октября фуры с картошкой, другими овощами (помидоры) и фруктами (хурма) начали прибывать на новое место (г. Батайск, ул. Залесье,17).

Напомним, ОРТК «Южный» в Батайске открылся 1 октября на 1089-м километре трассы М-4 «Дон», но все это время на территории комплекса продолжали готовить площадку и овощехранилища. И вот историческое событие состоялось: в Залесье, наконец, спустя три недели после официального открытия началась оптовая торговля овощами и фруктами.

Овощная ярмарка из Аксайского района покинула временное место размещения в ростовском аэропорту и переместилась в Батайск. В Залесье теперь можно смело ехать и делать закупки. Помимо овощей и фруктов там уже продаются и промтовары.

На рынке есть электричество и вода. Возвели шатры, предназначенные для торговли. Закуплены автобусы для доставки работников и посетителей. Организован пункт питания. Овощехранилища на 90% обшиты, сейчас там кроют крышу и скоро будут завозить оборудование.

Тем временем в регионе цены на картофель стабилизировались. Вторую неделю подряд они держатся на уровне 50 рублей за килограмм в розницу. В сетевых магазинах картошку можно найти и того дешевле – по 38-44 руб.

Фото читателей