Пьедестал победы наш – батайские шахматисты показали отличные результаты в ряде турниров в минувшие выходные.

4

С 25 по 27 июня в городском шахматном клубе «Рыцарь» прошел ряд турниров, посвященных дню молодежи, в которых приняло участие в общей сложности 50 юных шахматистов в возрасте от 5 до 18 лет.

Так в турнире по быстрым шахматам победу одержал Шустов Трофим, второй финишировала Морозюк Алина, замкнул тройку сильнейших Бабаян Семен.

В блиц турнире сильнее всех оказался Ардашев Артем. Второе место у Шустова Трофима. Третьей стала Морозюк Алина.

В командном турнире по шахматам Фишера чемпионство праздновала команда «ФК Ростов» в составе Бабаян Семена и Абхазава Давида. Команда «Золото», за которую выступали Гайдук Вадим и Черномордов Глеб, стала второй. Свидунов Максим и Дунаев Илья, представляющие команду «Батайские шахматисты», замкнули тройку сильнейших.

Завершился праздник участием во всероссийском интернет турнире, в котором серебро и бронзу общего зачета завоевали Морозюк Алина и Гайдук Вадим.

Поздравляем ребят с удачным выступлением!

Инна Шевченко по информации городского шахматного клуба «Рыцарь»