Пенсионерам Батайска выплатят по 1000 рублей

Новости в Батайске
10

Дополнительную разовую выплату получат долгожители города в честь Дня пожилого человека.

В Батайске к Международному дню пожилых людей, который отмечается 1 октября, пенсионеры получат единовременную выплату в размере 1000 рублей. Об этом 28 сентября сообщило Управление социальной защиты населения города.

Разовая выплата положена всем долгожителям Батайска. Ведомство сформировало список горожан, которые относятся к этой категории. В него вошли 62 человека, рожденные в период с 1920 по 1926 годы.

Согласно этому списку, самый пожилой батайчанин на данный момент это Иван Илларионович Дерябин, родившийся 23 ноября 1918 года. Он всего на год младше Великой октябрьской революции!

А самой возрастной батайчанкой является 101-летняя Матрена Тарасовна Магрицкая, рожденная 8 марта 1920 года. А также в городе живут еще две батайчанки чуть помладше, но тоже перешагнувшие в прошлом году свой вековой юбилей. Это Анна Андреевна Огрызко (1 июля 1920 г.р.) и Анна Аксентьевна Несмеянова (8 июля 1920 г.р.).

Все они, как и десятки их ровесников, получат ко Дню пожилых людей по тысяче рублей. Чтобы получить эту разовую выплату, никаких документов собирать не нужно – деньги будут зачислены на расчетные счета долгожителей автоматически. Как сообщили в УСЗН, выплаты поступят в срок до 1 октября.

Фото azned.net