Пенсионерка, забравшая в магазине забытый детский телефон, вернула его владельцу

Новости в Батайске
3

После того как весь город осудил ее поступок, она одумалась. Но сама не осмелилась прийти — трубку вместо нее принес неизвестный мужчина.

В Батайске случилось маленькое чудо – ребенку вернули телефон, случайно забытый в магазине. Об этом «Вперёд» 1 октября рассказала мама мальчика Екатерина.

Напомним, 21 сентября пожилая батайчанка прихватила в магазине «Деревенское мясо» в сквере Авиаторов детский телефон. Женщина заметила чужой телефон на прилавке и бросила его себе в сумку, пока продавец отлучилась. Она не призналась, что нашла его, даже когда мальчик вернулся за своей потерей и стал спрашивать.

Происшествие попало на видео камер наблюдения, и мама ребенка через СМИ обратилась к этой женщине с просьбой вернуть пропажу.

— Вчера телефон вернули. Его принес в магазин неизвестный мужчина, отдал и ушел. Тут же мне позвонили из магазина, и я уже пришла и забрала телефон, — рассказала Екатерина.

Понадобилась неделя, чтобы потеря вернулась к своему хозяину. Со слов мамы, сын очень счастлив. Ни он, ни его родители не ожидали, что телефон вернется (кстати, это был подарок на день рождения стоимостью 11 тысяч рублей). Видимо, большую роль сыграло общественное мнение, которое резко осудило действия пожилой женщины, и она все-таки одумалась.

Фото читателей