Перепись населения в Батайске показали по региональному ТВ (ВИДЕО)

Новости в Батайске
0

Горожане довольно активно участвуют в этом мероприятии.

Перепись населения в Батайске показали в информационной программе «Вести.Дон». В сюжете горожане рассказали о том, как проходит главное статистическое исследование десятилетия. Стоит отметить, что батайчане довольно
активно участвуют в этом мероприятии.

Напомним, процесс переписи впервые проходит в двух форматах — очно и онлайн. Для удобства всех желающих в Донских МФЦ открыты специальные участки.
Перепись продлится до 14 ноября, но для тех, кто решил переписаться удаленно, она завершится на неделю раньше.

Батайчанка Елена Попова решила не дожидаться специалистов на дому и ответить на вопросы прямо в офисе МФЦ.

Я постоянно пользуюсь услугами МФЦ, сегодня как раз пришла за услугой и, оказалось, что здесь находится переписчик. Конечно, я сразу этим воспользовалась, это очень удобно, — рассказала она на региональном ТВ.

Чтобы внести свое имя во всероссийскую перепись предстоит ответить на 33 вопроса. Сделать это можно и на госуслугах. А вот в МФЦ дежурят волонтеры, которые подскажут, как воспользоваться сервисом с гостевого компьютера.

Волонтер проведет, покажет, поможет запустить портал Госуслуг. Поможет механически и технически человеку адаптироваться к портальной форме. Порядка 300-400 человек в день здесь бывает ежедневно. Буквально за несколько дней с начала переписи у нас уже больше 20 домохозяйств переписаны, — сообщил Юрий Тищенко, директор МФЦ Батайска.

Таким образом, отправить свои данные можно практически из любого уголка Ростовской области.

К слову, до 14 ноября переписчикам предстоит внести данные почти более четырех миллионов жителей области.