Пленный боец ВСУ рассказал, как Украина врет о «зверствах» российских солдат: «Нас «настращали», что в плену убьют. Пальцы мне будут отрезать. А мне ребята воды дали, тушенки и чай налили».

Новости в Батайске
17

Российский плен оказался гуманней киевского режима.

Пленный боец ВСУ рассказал, как Украина накручивает свою армию, пугая «зверствами» российских солдат, сообщают РИА Новости. Александр Лазаренко признался, что командование запугивает своих бойцов тем, что служащие ВС РФ якобы ломают пальцы пленным и убивают их.

«Нас «настращали», что в плену убьют. Пальцы мне будут отрезать. А мне сегодня ребята воды дали, тушенки и чай налили», – сказал пленный.

Лазаренко отметил, что его бригада несла службу в Харьковской области, однако потом роту перебросили в ЛНР, чтобы бойцы копали блиндажи и окопы на переднем крае, попадая под артобстрел российских войск.

Во время оборудования очередных позиций 27 ноября Лазаренко и его сослуживец без оружия отправились за водой и материалами для укрытий, но попали под огонь артиллерии.

Бойцы тероброны ошиблись направлением движения и в результате попали в плен к российским военным.

Киевский режим так «промыл мозги» своих солдат, что те просили российских военных расстрелять их при попытке к бегству, испугавшись возможных пыток. Однако наши защитники на деле оказались гораздо гуманнее командования ВСУ.

По материалам РИА Новости.