Апокалипсис в Турции: по последним данным, после землетрясения пострадали семь регионов страны — в некоторых городах дома рушились буквально на глазах. Спасатели вытаскивают из-под обломков чудом выживших людей и животных

Новости в Батайске
6

Напомним, трагедия произошла рано утром 6 февраля.

В понедельник СМИ сообщили о том, что на юго-востоке Турции произошло сильное землетрясение магнитудой 7,4 балла. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что жертвами катастрофы стали почти три тысячи человек, 15 тысяч получили ранения. Он выразил соболезнования семьям погибших.

Сейчас в стране спасают выживших детей и животных, вытаскивая их из-под обломков разрушенных домов. Так, в турецком городе Диярбакыр один из мальчиков семи лет провел под завалами целых семь часов.

— После первого землетрясения магнитудой 7,4 зарегистрировано еще шесть крупных толчков магнитудой более 6 баллов. Последний был магнитудой 6,4. Все наши службы работают, готовятся грузовые самолеты для отправки оборудования и вещей первой необходимости. Данные по жертвам пока предоставить не можем, — отметил глава МВД Турции Сулейман Сойлу.

Отметим, что также более 700 погибших насчитывается и в Сирии. Днем здесь снова произошло землетрясение, которое ощутили в том числе жители Абхазии, Грузии и Армении.

По информации starhit.ru
Фото: starhit.ru