Победы за победами! Тхэквондисты из Батайска завоевали сразу пять золотых медалей.

Новости в Батайске
4

С триумфом выступили батайчане на Открытом турнире в Краснодарском крае, в котором приняли участие более 600 спортсменов.

Фавориты поединка
Соревнования провели в конце октября в станице Архангельской Краснодарского края.

В турнире приняли участие самые сильные спортсмены из семи регионов страны. Тхэквондисты из Батайска представляли спортивный клуб «Фаворит». В результате пять золотых медалей в разных весовых категориях вручили Виктории Переверзевой, Матвею Лазареву, Егору Варавенко, Ярославу Кадникову и Варваре Гунчиной.

Кроме того, ещё четверо батайчан завоевали «серебро», трое – «бронзу».
Кстати, Ярослав Кадников и Егор Варавенко победили в самых многочисленных весовых категориях и провели по пять боев. А среди детей отличилась Переверзева Виктория, заняв первое место, она также получила золотую медаль.

Борьба на татами
А вот ежегодный турнир по карате в Ростовской области собрал спортсменов из многих регионов России, а также гостей из Абхазии и Азербайджана. В поединке смогли показать мастерство молодые каратисты в возрасте от 5 до 18 лет. Сергей Дрямов, вице-президент Федерации спортивного контактного карате России в Ростовской области: «Этот турнир собрал сильнейших спортсменов и сильнейшие команды, которые, собственно, сейчас воюют и бьются на татами за то, чтобы стать лучшей командой Кубка Евразии в общем зачете».

В первый день выходили совсем юные бойцы, а во второй – более опытные, которые уже обладают статусами чемпионов в своих категориях.

Противостояния проходили в напряженной борьбе, ведь никто не хотел уступать. Некоторые команды готовились именно к этому турниру. Как говорят спортсмены, каждый поединок был по-своему трудным, при этом никогда не стоит недооценивать противника.

Севич Мовсумадзе, представитель команды из Азербайджана: «Когда противник выходит на татами, он никогда не бывает слабым, если он вышел на татами, он всегда сильный». Как говорят организаторы, бои в этом году были на особом, очень высоком уровне. И не сомневаются, что турнир «Кубок Евразии» зрители и участники ещё долго не забудут».

Награды тренерам
С 2022 по 2025 годы на Дону планируется создать 109 спортивных объектов. На эти цели будет направлено более 10,9 млрд рублей, из них более 2,6 млрд – за счет внебюджетных инвестиций. Лучших работников отрасли физической культуры и спорта отметили в честь 85-летия со дня образования Ростовской области. Награды и поощрения по поручению губернатора Василия Голубева получили спортсмены, которые ежедневно вносят вклад в развитие нашего края. Более 10 тыс. тренеров, инструкторов и специалистов работают в спортивной отрасли. Спортом регулярно занимаются более 2 млн человек – это почти половина населения региона. Для них создают условия, развивая инфраструктуру: строят стадионы, школы, восстанавливают уже существующие объекты.

Самвел Аракелян, министр по физической культуре и спорту Ростовской области: «За все время участия в Олимпийских играх 257 донских спортсменов приняли участие в этом самом крупном мировом спортивном форуме, они завоевали 140 медалей, из которых 51 золотая, не каждая европейская страна может похвастаться такими результатами».