Под Батайском освятили новый храм

Новости в Батайске
11

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Великое освящение Петропавловского храма п. Овощной.

12 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Великое освящение храма апостолов Петра и Павла поселка Овощной Азовского района. По окончании состоялся крестный ход. Затем митрополит Меркурий совершил Божественную литургию.

Затем владыка митрополит обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором, в частности, сказал: «Еще 10 лет назад трудно было себе представить, что пройдет какое-то время, и на этом месте вырастет прекрасный храм, великолепный дом Божий, радующий людей, украшающий поселок, влекущий к себе духовно людей. Ведь именно в храме Божием они получают ослабление печалей, скорбей, а также укрепление своих надежд».

Также Его Высокопреосвященство отметил особо потрудившихся в деле созидания храма и вручил Патриаршие награды. В частности, настоятель храма иерей Константин Нога был удостоен Ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени, такую же награду получил ктитор храма, индивидуальный предприниматель Петр Крыжановский.

По окончании церемонии награждения на молитвенную память об этом дне владыка митрополит преподнес в дар приходу Аксайскую икону Божией Матери, а прихожанам были розданы иконки святых апостолов Петра и Павла.

Ульяна Андреева по информации Ростовской епархии