Подготовка тех, кто подлежит мобилизации займет не меньше месяца. В зону боевых действий военнослужащих будут отправлять после того, как комиссия даст заключение, что эти люди готовы.

Новости в Батайске
8

Вчера в России была объявлена частичная мобилизация. С соответствующим заявлением выступил Президент Владимир Путин. В своем обращении Глава государства сказал, что призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учётом опыта специальной военной операции.

По мнению главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева, подготовка тех, кто подлежит частичной мобилизации, перед отправкой в зону проведения специальной военной операции (СВО) будет проходить больше месяца.

Отвечая в среду в эфире телеканала «Вместе-РФ» на вопрос, достаточно ли будет месяца для подготовки мобилизованных, сенатор сказал: «Нет, за месяц те, кто будет защищать нашу родину, кто будет на территории Украины уничтожать фашистов, естественно, туда не попадут. Они попадут после того, как будет принято решение, что да, эти люди, эти подразделения боеготовы».

Бондарев отметил, что у военкоматов и Генштаба есть программа подготовки специалистов по тем или иным воинским учетным специальностям. «Они должны быть призваны, проверены по здоровью, экипированы, отправлены на обучение, переобучение, далее — на проведение слаженности в составе подразделений. И только после того, как комиссия примет решение, что да, это подразделение, эта воинская часть способна выполнить боевую задачу четко и без потерь, тогда они будут перебазироваться уже к линии фронта», — сказал парламентарий.

Напомним, что призываться будут россияне, которые уже имеют боевой опыт. Помимо этого, под эту категорию попадают люди с нужной для армии военно-учетной специальностью.

По информации tass.ru
Фото: runews24.ru