Подростку и мужчине, попавшим в страшное ДТП в Батайске, нужна помощь

Новости в Батайске
2

В лобовом столкновении с фургоном на улице Промышленной пострадали водитель «Лады» и пассажир — 11-летний мальчик. Подросток переведен в областную больницу с множественными травмами, а мужчине требуется дорогостоящая операция.

ДТП случилось утром понедельника 29 ноября: на улице Промышленной грузовик выскочил на большой скорости на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с «Ладой Приорой». В результате удара легковушка оказалась сильно повреждена, а водитель и пассажир-подросток доставлены в больницу.

Как рассказали знакомые водителя, пострадавшего зовут Александр Матвеев, и ему нужна дорогостоящая операция. В тот день он подвозил мальчика-соседа в школу.

Матвеев находится в хирургии ЦГБ — у него черепно-мозговая травма множественные переломы ног, повреждены рука и внутренние органы, сломаны ребра. Стоимость титановых пластин и прочих материалов, с помощью которых возможно «собрать» и восстановить ноги, плюс медикаментозное лечение обойдется в сумму около 300 тысяч рублей. Полис это не покроет, и таких денег у семьи нет.

Что касается подростка, то он переведен в областную клиническую больницу. У него компрессионный перелом позвоночника, сломана ключица, рука, выбиты зубы.

Друзья и знакомые батайчан помогают чем могут, а также обращаются за помощью ко всем неравнодушным.

Если вы решили откликнуться на беду, переводите пожертвования на карту «Альфа-Банка» 5559 4936 9571 4650, получатель Артём Александрович М. Телефон Матвеевых 8-951-844-85-55.

По информации Батайского времени