Подведены предварительные итоги выборов в Батайске

Новости в Батайске
10

Избиратели проголосовали за партии, кандидатов в депутаты Госдумы и городской думы.

В Батайске завершилось трехдневное голосование по парламентским и муниципальным выборам. Утром 20 сентября продолжился подсчет голосов – избирательная комиссия обработала пока еще не все бюллетени.

В парламентском голосовании за партии лидирует «Единая Россия». На этот час обработано 87,16% протоколов УИК. Согласно этим данным, у «ЕР» — 49,77% голосов избирателей. На втором месте КПРФ – 19,59%. На третьем ЛДПР – 7,51%, на четвертом «Справедливая Россия – за правду» — 7,35%, на пятом месте «Новые люди» — 5,3%. Остальные партии не преодолели пятипроцентный барьер.

Отдельно считаются данные голосования по одномандатным округам, где избиратели отдавали свои голоса не за партии, а за конкретны кандидатов. На этот час ЦИК обнародовала предварительные данные голосования по одномандатному Нижнедонскому округу №150, куда входит и Батайск. Пока обработано большая часть протоколов УИК – всего 79,15%. Голоса по ним распределились так: Антон Гетта (Единая Россия) – 37,18%, Михаил Емельянов (Справедливая Россия – за правду) – 20,76%, Станислав Потаков (КПРФ) – 15,36%.

С учетом того, что протоколы еще будут поступать для обработки, эти цифры в процессе могут быть откорректированы. Избирателям остается дождаться опубликования окончательны итогов голосования.

Кстати, по 150-му округу на дистанционное голосование записались 23 364 человека. Однако не все они воспользовались возможностью поучаствовать в выборах электронным способом. Было выдано 21084 электронных бюллетеня, из которых принято 20883.

Что же касается муниципальных выборов в Батайскую городскую Думу (своего депутата выбирали жители 11-го одномандатного округа), то они пока не обнародованы. Информации о результатах голосования нет ни на официальном портале ТИКа, а также эти данные пока не сообщает ни один кандидат.

Фото автора и news.myseldon.com