Поджигателя военкоматов в Ростовской области посадили на 4 года. В поисках работы он связался с «куратором», который и предложил совершить преступление за денежное вознаграждение.

Новости в Батайске
13

Пресс-служба управления ФСБ по Ростовской области сообщила о вынесении обвинительного приговора жителю г. Гуково за поджог военкомата.

Оперативники установили, что ранее судимый 19-летний гуковчанин причастен к поджогу здания военного комиссариата в Гуково и Зверево.

В мае 2022 года в ходе поисков работы парень связался с неизвестным «куратором», который предложил ему поджечь здание военкомата за денежное вознаграждение в размере 3000 рублей. В ночь с 13 на 14 мая молодой человек с подельником совершили поджог, после чего скрылись

Уже 15 мая оперативники задержали преступника. Полиция возбудила уголовное дело по статьям хулиганство и покушение на умышленное уничтожение чужого имущества.

Суд признал гуковчанина виновным и приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, добавили в ведомстве.

По информации пресс-службы УФСБ России по Ростовской области
Фото: russian7.ru