Погода в Батайске 11 августа

Новости в Батайске
10

Сегодня будет облачно с прояснениями. Температура воздуха колеблется от +23 градусов утром до +34 градусов днём. Ветер северо-восточный до 3,2 м/с. Относительная влажность воздуха до 32%.

Православные христиане 11 августа чтят память святителя Николая Чудотворца, известного также как Николай Угодник. Святитель Николай Чудотворец — один из самых почитаемых святых для православных христиан. Еще при жизни он защищал несправедливо осужденных, спасая их от смерти, мирил врагов и распространял добро на земле. Он — покровитель всех путешественников и детей. Именно святой Николай заложил традицию дарить рождественские подарки.

На Рождество Николая Чудотворца желательно усердно молиться, чтобы в доме были здоровье и деньги, поэтому важно было не спугнуть удачу.
Молятся и просят святого Николая о многом, и он никогда не отказывает в помощи, если молитва искренняя.

Считается, что Николай Чудотворен помогает защищать от неприятностей в путешествии вдали от дома, борется с голодом и болезнями, способствует удачному замужеству для девушек, приносит благополучие и достаток в семью.

Впрочем, считается, что Николай покровительствует и справедливо осужденным, заключенным. Он помогает им вернуться на праведный путь. В этом проявляется его милосердие и умение прощать.
Святитель Николай Чудотворец также считается покровителем мореплавателей. Несколько раз он возвращал к жизни моряков, погибших во время плавания.

Никаких особых запретов на день рождества Николая Чудотворца не было. Люди старались проводить этот день в благих делах и молитвах, избегать хозяйственных работ и рукоделья.
Поскольку это большой церковный праздник, нежелательно заниматься физическим трудом, домашними хлопотами, ругаться, сквернословить и пить алкоголь. Так, считается, что очень многие из домашних дел на Рождество Николая Чудотворца — к беде. Нельзя делать уборку и стирать белье, чтобы не лишиться финансовых средств.

Не стоит работать в огороде или заниматься скотиной. Нельзя шить, вышивать и просто завязывать узлы, иначе будет преследовать неудача. Не надо вступать в конфликты и доказывать свое мнение, чтобы не испортить отношения с близкими и коллегами.

5-tv.ru
Фото из открытых источников