Погода в Батайске 27 июня

Новости в Батайске
13

Сегодня будет пасмурно. Температура воздуха колеблется от +20 градусов утром до +25 градусов днём. Ветер восточный и северо-восточный до 2,5 м/с. Относительная влажность воздуха до 67%.

Издавна считалось, что 27 июня — чудотворный день. Сегодня можно просить у святых всего, что пожелаешь, но при этом нужно соблюдать одно важное правило.

Согласно церковному календарю, на 27 июня приходится День памяти святого Елисея. За всю жизнь он сотворил немало чудес: исцелял безнадежно больных, воскрешал мертвых, а также пророчил будущее. Именно поэтому на Руси этот день считался чудотворным: те, кто будет четко следовать традициям и не ослушается советов предков, обретут настоящее счастье.

Считалось, что этот праздник важно начинать с молитвы Елисею. Так, любой смертный мог попросить для себя и родных чего угодно: добрые пожелания исполняются в кратчайший срок. Однако важно перед молитвой очистить голову от дурных мыслей. В противном случае — успеха не будет.
Чтобы привлечь к себе богатство и удачу, достаточно приобрести сегодня новую вещицу, затем освятить ее в храме и носить три дня. По истечению срока — убрать подальше от посторонних глаз, при этом не стирая. Надевать вещь следует только в те моменты, когда особенно нужно везение.
Издревле считалось, что крестить ребенка в Елисеев день — к счастливой и безмятежной жизни младенца.


5-tv.ru

Фото из открытых источников