Погода в Батайске 30 сентября

Новости в Батайске
6

Сегодня будет облачно с прояснениями. Температура воздуха колеблется от +13 градусов утром до +20 градусов днём. Ветер до 1,2 м/с. Относительная влажность воздуха до 77%.

Православная церковь 30 сентября чтит память святых Веры, Надежды, Любови и их матери Софии. В этот день поздравления принимают все обладательницы этих имен. Это один из самых любимых женских праздников и назывался днем Вселенских или Всесветных бабьих именин.


Что можно делать 30 сентября

Согласно христианской традиции, в праздничный день можно молиться святым великомученицам и просить их о семейном благополучии, даровании ребенка и избавлении от женских болезней.

Что интересно, 30 сентября женщины обычно всегда начинали с плача о трагической судьбе Веры, Надежды, Любови и их матери Софии. Считалось, что эта традиция может помочь уберечь семью и дом от всяческих бед и болезней.

В народе верили, что, если в ночь на 30 сентября испечь большой каравай или пирог, можно также вернуть в семью гармонию и взаимопонимание. Для этого было необходимо утром на праздник сходить церковь, купить три свечи, две из которых сразу поставить Иисусу Христу, а третью принести домой, чтобы украсить ей каравай. После этого каждый из членов семьи съедал по куску освещенного пирога и таким образом очищался от грехов.


Что нельзя делать 30 сентября

Согласно христианскому обряду, женщины не должны себя ничем утруждать 30 сентября. Не рекомендуется работать дома или на огороде.

Также в День Веры, Надежды, Любови лучше воздержаться от пышных гуляний и не устраивать дома застолья для гостей, поскольку повод у праздника трагический.

Желательно помириться со своими родственниками и близкими людьми и не вступать с ними в ссоры. Вся негативная энергия, которая будет исходить от вас в этот день, негативно скажется на вашей жизни.

Влюбленным также не рекомендуется проводить венчания 30 сентября.

По информации 5-tv.ru
Фото из открытых источников