Погода в Батайске 7 октября

Новости в Батайске
7

Сегодня будет ясно. Температура воздуха колеблется от +10 градусов утром до +21 градусов днём. Ветер до 4,2 м/с. Относительная влажность воздуха до 63%.

В этот день Православная церковь почитает память первомученицы Фёклы, последовательницы апостола Павла, которая перетерпела много страданий за свою святость и чистоту девичью. В возрасте 18 лет она обратилась в христианскую веру, осознанно став невестой Жениха Небесного.

Христианская вера помогла Фёкле перенести все страдания и муки от гонителей христиан и от мужчин, посягавших на её девство (святая отличалась прекрасной внешностью). Её пытались сжечь на костре, но пошел дождь с градом и огонь погас. Фёклу не растерзали дикие звери, а лишь безропотно лизали ей ноги. Пьяные юноши хотели обесчестить святую деву, но Господь развернул перед ней гору и укрыл её от преследователей в пещере.

Святая равноапостольная Фёкла дожила до 90 лет, исцеляя страждущих духом и плотью, проповедую Истину и многих обращая к вере.


7 октября: приметы и поверья

1. Птицы низко к земле летят – зима будет ранняя и холодная.
2. Много желудей – зима будет мягкой, а следующий год – урожайным.
3. Гром в этот день сулит теплую и бесснежную зиму.
4. Если белка от хвоста к голове линяет, зима будет студеная. Если наоборот, то долгая и слякотная.
5. Если большой урожай рябины, то зимой будет холодно.

Человек, родившийся 7 октября, отличается смелостью, самодостаточностью и большой силой воли. В качестве талисмана ему следует носить яшму и агат.

По информации vsyamagik.ru
Фото из открытых источников