Походный священник сводной казачьей бригады «Дон» Евфимий Козловский погиб в ходе спецоперации на Украине. До последнего мига он был вместе с казаками, наставляя и поддерживая их духовно. Пятеро детей остались без отца.

Новости в Батайске
8

В ходе специальной военной операции погиб походный священник сводной казачьей бригады «Дон».

Походный священник сводной казачьей бригады «Дон» имени Архистратига Михаила протоиерей Евфимий Козловцев погиб во время специальной военной операции (СВО). Об этом сообщается на сайте Союза Казаков-воинов России и Зарубежья.

«С начала специальной военной операции отец Евфимий не смог остаться равнодушным к происходящему. Прекрасно понимая суть вещей, духовными очами видя первопричину событий, он не смог остаться непричастным к происходящему. Он прибыл в бригаду «Дон» и находился там до последнего мига вместе с казаками, наставляя и поддерживая их духовно, помогая всем, что было в его силах. Смерть настигла его на его боевом посту, в окружении казаков-воинов, его духовных сыновей», — говорится в сообщении.

У отца Евфимия остались жена и пятеро детей.

Погибший был духовником ряда обществ Оренбургского казачьего войска. Он являлся атаманом хутора в городе Катайске, где с 1998 по 2016 год нёс послушание настоятелем прихода. Кроме того, отец Евфимий участвовал в строительстве храма Покрова Божией Матери в селе Песчано-Коледино. Также священник много сделал для возрождения казачества на территории Курганской и Екатеринбургской областей, причём за это получил грамоты. Кроме того, он был награждён медалями «За особые заслуги» и «За усердие в службе».

По информации life.ru
Фото: life.ru