Полосатый рейс — 2022

Новости в Батайске
2

Как удачно встретить год Водяного Тигра.

Ещё есть время обдумать все детали праздника и без спешки подготовиться к главной ночи в году. По народному поверью необходимо сделать это правильно: важно знать, что надеть, как накрыть стол и что подарить близким.

 

Астропрогноз

Что сулят звёзды?

По восточному календарю наступающий 2022-й — год Голубого (Чёрного) Водяного Тигра. По мнению астрологов, будущий год характеризуется нравом того животного, которое выступает его символом. Но бояться не стоит. Тигр, хоть и агрессивное, но вместе с тем животное степенное и семейное. Стихия будущего года – вода, она и делает хищника более спокойным и миролюбивым. Таким будет и год — достаточно мягким, но не без сюрпризов.

Также год может стать особенным для тех, кто не боится рисковать и готов идти до конца за своей мечтой, ведь Водяной хищник прежде всего является символом перемен. Но не стоит полностью полагаться на одну удачу, не забывайте думать и просчитывать каждый шаг, тогда символ года будет на вашей стороне. Вместе с тем Тигр считается преданным животным, а значит, в семейном кругу резких потрясений быть не должно.

Кроме того, полосатый символ года принесёт удачу тем, кто планирует обучение в 2022-м — новые знания в год Тигра будут даваться легко. Повезёт и любителям путешествий — помимо удовольствия, разъезды могут принести ещё и прибыль.

 

Модный look

Что надеть?

Тигр — животное семейное, поэтому идеально будет встретить праздничную ночь дома, среди близких. Торжество в кругу семьи привлечёт удачу на весь год. Если по различным причинам собрать всех вместе не получается, обязательно свяжитесь с родными и поздравьте их.

Поскольку стихией будущего года является вода, можно смело выбирать наряды всех оттенков синего и зелёного цветов. Не прогневается символ года также, если вы предпочтёте коричневые, песочные и чёрные наряды. Осторожнее нужно быть с украшениями — тигр не потерпит излишеств.

Стоит отдать предпочтение натуральным материалам: кожа, замша, бархат, шёлк. И ни в коем случае нельзя встречать 2022-й в той же одежде, которую вы надевали на прошлый праздник. Нарядов и аксессуаров животных принтов тоже рекомендуется избегать.  

В макияже для новогодней ночи лучше сочетать естественность и блеск. Не стоит чересчур рьяно использовать блёстки и стразы, цветную тушь для ресниц, тени для глаз неоновых оттенков. Для маникюра идеальными цветами станут голубой и синий, чёрный, бежевый, тигровый принт, металлический блеск.

 

Интерьер

Как украсить?

Праздничную обстановку дома помогут создать аксессуары из природных материалов: используйте хлопковые или льняные скатерти, деревянные подставки под горячие блюда. Для декора также стоит выбрать натуральные элементы: ароматные шишки, венки из живых ёлочных веток, ягоды рябины и т. п. В восточную часть дома поставьте фигурку тигра. Этим вы заручитесь поддержкой полосатого хищника на весь год. Также хозяин года оценит уютные уголки с пледами и подушками.  

Ни в коем случае 2022 год нельзя встречать без ёлки! Наряжайте её всей семьёй. В противном случае поставьте в вазу хотя бы еловые ветки. Ёлку лучше украсить в одной цветовой гамме — идеальным вариантом будут золотой, синий или белый цвета. Под ёлку важно поставить фигурку наступающего года. Будьте аккуратны с новогодними гирляндами: предпочтительно украсить дом небольшим количеством лампочек и в одной цветовой гамме без излишних миганий.

 

Застолье

Что готовить?

Тигр — гурман, но порадовать символ года могут только простые и сытные блюда. Главным на столе должно быть тушёное или запечённое мясо, стейк или шашлык. Не обойтись в этом году и без разнообразных мясных закусок, но не из дичи — хищник делиться не любит. Для гарнира прекрасно подойдут овощи, в том числе и картофель. Подать морепродукты можно, если сильно хочется, но не в качестве главного блюда. Зелень допустима, правда, тигр к ней равнодушен. В качестве десертов выбирайте не слишком сладкие блюда. И пусть на вашем столе присутствуют сыр, орехи и молочные продукты.

Что касается напитков, то газированные лучше на новогодний стол не ставить. Зато Тигр наверняка оценит ягодные морсы, компоты, различные чаи и горячие безалкогольные напитки. Что касается алкоголя, его Тигр на дух не переносит. Поэтому придётся соблюдать умеренность, а предпочтение отдать некрепким напиткам.

 

Рецепт «Вперёд»

«Гармошка» для дикой кошки

Понадобится на 4-6 порций: свиная корейка/карбонад (мякоть, без костей) 1-1,5 кг, шампиньоны 150 г, сыр 100 г, горчица 1-2 ч.л., чеснок 2 зубчика, оливковое масло 2 ст.л., соль, свежемолотый перец. 

Чеснок очистить и мелко порубить. В миске смешать горчицу, чеснок, перец и оливковое масло. Шампиньоны вымыть, стряхнуть излишки воды и нарезать ломтиками. Сыр также нарезать ломтиками.

Свинину вымыть прохладной водой и хорошо обсушить бумажными полотенцами. Сделать глубокие поперечные надрезы, на расстоянии 1-1,5 см, не прорезая мякоть до конца. Хорошо натереть мясо снаружи и внутри надрезов солью, перцем и смесью оливкового масла с горчицей. Начинить «гармошку» ломтиками грибов и сыра, вкладывая их в надрезы.

Чтобы «гармошка» хорошо держала форму и не разваливалась, можно обвязать мясо кулинарной нитью или шпагатом. Положить мясо в рукав для запекания, завязав его с двух сторон, или обернуть мясо фольгой. Запекать в заранее разогретой до 180ºC духовке, час — час 20 минут, до полной готовности. В конце приготовления снять обертку и подрумянить мясо.

 

Презенты

Что подарить?

Идеальным подарком на грядущий Новый год для женщины станет драгоценное украшение, сумочка, брендовая вещь или что-то тематическое, для хобби. Для мужчин прекрасно подойдут подарки из кожи: сумка для ноутбука, чемодан, кошелёк или ремень, а также запонки или часы.

Коллегам и приятелям в качестве новогоднего презента можно подарить набор кофе или чая, книгу, необычные сладости или сертификат в любимый магазин.

Чего точно нельзя дарить: парфюм (хищник не оценит резкие запахи), дешёвые безделушки или хендмейд-подарки, алкоголь и всё, что связано с вредными привычками, кухонную утварь.

 

На заметку

Праздничный чек-лист

— Продумайте рецепты новогодних закусок и любимые блюда всех домашних.

— Подготовьте всё необходимое для празднования. Заранее запаситесь бенгальскими огнями и хлопушками, если планируете запускать фейерверки.

— Купите конфеты и другие сладости к столу.

— Составьте список музыкальных треков, чтобы не искать их в праздничную ночь.

— Продумайте игры для гостей. Если встречаете Новый год с детьми, продумайте для них развлечения и угощения.

— Запаситесь подарками для всех гостей за вашим столом.

— Придумайте, какой торт будете печь, и купите ингредиенты для него.

 

Ульяна АНДРЕЕВА по материалам findmykids.org, gotovim-doma.ru