После встречи с Путиным жительница Мариуполя стала получать угрозы: «Сейчас моим соседям, мне пошли угрозы в виде звонков, смс очень неприятных. Пишут всякую гадость. <…> И все остальное, что они расправятся с нашими семьями, с нашими детьми»

Новости в Батайске
6

Жительница Мариуполя Ирина Волосатова, которая пообщалась с Владимиром Путиным во время его посещения Мариуполя, сообщила о поступающих в адрес ее семьи угрозах. Об этом она рассказала в эфире «Соловьев Live».

По словам женщины, ее личные данные уже попали на один из украинских сайтов, где всю семью обвинили в мародерстве.

При этом Волосатова отметила, что жители Мариуполя очень ждали, но не верили в то, что президент посетит город в ближайшее время.

«А после того, как этот приезд случился, притом неожиданный, <...> это людей вообще взбодрило, более четкая уверенность пошла (в том, что Россия никогда не уйдет. — Прим. ред.)», — сказала она.

Накануне Путин совершил полноформатную рабочую поездку в Мариуполь. Он прилетел в город на вертолете, затем за рулем автомобиля объехал несколько районов. Вице-премьер Марат Хуснуллин показал главе государства, как идет восстановление — строятся микрорайоны, социальные объекты, школы и медицинские учреждения.

Тапаева Малика
Фото: riafan.ru