Последняя суббота апреля пройдет под знаком городской среды и экологии

Новости в Батайске
2

По плану пройдет традиционная уборка дворовых территорий и общественных пространств, озеленение и многое другое.

Уже в эти выходные, 24 апреля, на Дону состоится всероссийский субботник, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. Мероприятие пройдет при поддержке минстроя РФ. По мнению властей, оно даст возможность неравнодушным гражданам поучаствовать в благоустройстве муниципалитетов, а также внести свой вклад в усовершенствование страны в целом.

В субботнике смогут принять участие все желающие вне зависимости от возраста. По плану пройдет традиционная уборка дворовых территорий и общественных пространств, восстановление скульптур, озеленение и многое другое.

Уже сейчас на Дону ведется активная работа по формированию дополнительных мероприятий, которые связаны с темой сознательного потребления, а также ответственного отношения к природе, — говорится в сообщении.

Для того, чтобы как можно большее количество граждан смогли поучаствовать в жизни своего города, была запущена специальная платформа для голосования за объекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. 

Напомним, что отдать свой голос вы сможете уже с 26 апреля по 30 мая. На портале будет доступен перечень территорий и дизайн-проектов к реализации в каждом муниципалитете нашего региона.