«Посылка из дома» для военнослужащих России отправится из Батайска в Крым. Все батайчане могут присоединиться к сбору помощи.

Новости в Батайске
12

Контрольно-счетная палата Батайска выступила с инициативой сбора помощи для военнослужащих РФ, участвующих в спецоперации на Украине. Организацию поддержали батайское местное отделение ВПП «Единая Россия», мэрия и депутатский корпус, Батайское местное отделение «Опоры России».

Присоединиться к акции могут все желающие.

– Предлагаем батайчанам собрать коллективную «посылку» военнослужащим ВДВ. Часть, в которую будет направлен груз, дислоцируется в Крыму и участвует в спецоперации на Украине. «Среди офицеров есть и военнослужащие из Ростовской области», — объяснили в КСП. – Нужно сказать, что часть обеспечена всем необходимым. А то, что соберут батайчане, – это как часть родины, которая согреет сердца военнослужащих.

Руководство Контрольно-счетной палаты предварительно согласовало с командованием части перечень необходимых вещей, которые жители Батайска смогут предать крымским десантникам.

Военнослужащим могут пригодиться: рабочие перчатки, строительные мешки, газовые горелки и баллоны к ним, ремкомплекты шин, батарейки (мизинчиковые, пальчиковые), фонарики, спальные мешки, влажные салфетки, резиновые тапочки, туристические коврики, длинные черные шнурки, нижнее белье, носки, футболки, сигареты и зажигалки пьезо. Но есть в списке из части и специализированные вещи: ботинки, масхалаты и кепки «Мультикам» (камуфляжная расцветка). Конфеты, печенье и другие не скоропортящиеся продукты питания, что называется, к чаю тоже разрешены к передаче солдатам.

Помощь принимается в любом виде: кто-то передает денежные средства для покупки необходимого, кто-то закупает самостоятельно. Доставку груза на территорию Крыма и непосредственно в часть будет обеспечивать Контрольно-счетная палата.

Сбор помощи будет осуществляться 2 июля на площади им. Ленина в Батайске, с 8.00 до 18.00. На улице Ленина, со стороны Вечного огня, будут дежурить волонтеры. А уже 3 июля «Газели» с грузом отправятся в Крым.

Если у вас возникли вопросы, звоните руководителю штаба Светлане Олеговне, 8-928-270-19-06.

Инна Шевченко