«Потому что сидеть, б**ть, и ждать, когда приедет подмога — это уже гибель просто»: люди, уставшие сидеть в пробке на М-4 «Дон», пошли пешком до ближайшего хутора

Новости в Батайске
1

Их подобрали через полтора часа автомобилисты.

Среди застрявших в пробке на М-4 «Дон» были и те, кто не стал дожидаться, пока откроют дорогу и всех спасут. Как пишет портал donmash, несколько парней сошли с автобуса и отправились утром пешком до хутора Гуково.

Ребята ехали на 410-м автобусе Майкоп — Гуково. Через полтора часа пешей дороги — сквозь огромные сугробы — их подобрали две машины, одна буксировала другую. С ними парни доехали до заправки, затем до Колодезного, где их высадили в нужном месте.

Напомним, жители Ростовской области оказались в настоящем ледяном плену из-за внезапно обрушившегося на регион снежного апокалипсиса. Трассы оказались заблокированы. В Шахтах и четырёх районах области объявлен режим ЧС.

На федеральной автомобильной дороге М4 «Дон» образовалась огромная пробка, её длина вчера достигала почти полсотни километров. В итоге в снежном плену между Шахтами и Каменском-Шахтинским оказались буквально заблокированы несколько тысяч авто. За ночь пробка уменьшилась на 30 километров.

Фото из открытых источников.