Пожилая батайчанка прихватила в магазине детский телефон (ВИДЕО)

Новости в Батайске
7

Женщина не призналась, что нашла его, даже когда ребенок вернулся за своей потерей.

Некрасивый случай произошел на днях в Батайске. Пожилая батайчанка прихватила в магазине с прилавка чужой телефон. Причем не вернула его, даже после того как ребенок вернулся за своей потерей. Об этом 22 сентября рассказала читательница «Вперёд» Екатерина.

Произошло это 21 сентября в 10.30 в магазине «Деревенское мясо» в сквере Авиаторов (ул. Луначарского, 180). Женщина заметила чужой телефон на прилавке и бросила его себе в сумку, пока продавец отлучилась. Но ситуация попала на видео внутренних камер наблюдения.

— Мой ребенок забыл телефон. На видеозаписи видно, как пожилая женщина забирает его и кладет себе в сумку, что подпадает под уголовно-наказуемое деяние, — рассказала Екатерина.

При этом указанная гражданка видела ребенка, который прибегал и спрашивал телефон, но промолчала. А также игнорировала звонки родителей, отключив телефон. Все это указывает на умышленное совершение ею противоправных действий.

— Я потом звонила на номер, он был включен — она трубку не брала, а потом отключила просто и все. И ребенок при ней заходил в магазин, спрашивал за телефон, она выбежала оттуда пулей, вместо того чтобы вернуть, — говорит Екатерина.

Стоимость телефона 11 тысяч рублей. Он был куплен на день рождения в марте, так что практически новый. Заявление в полицию пока не написано — пострадавшая сторона призывает женщину одуматься и вернуть телефон. Пожилая батайчанка как минимум показала себя не с лучшей стороны.

— Просим родственников или кого-то, кто знает эту женщину, убедить её вернуть телефон обратно.
— Мы надеемся, что она одумается, поэтому не писали даже заявление. Вроде как взрослая женщина, — подытожила Екатерина.

Контакты девушка оставила в том самом магазине, где все случилась. Телефон можно вернуть прямо туда.
Фото и видео читателей