Предпринимателей Дона приглашают к оперативному опросу: торгово-промышленная палата РФ запустила новый проект «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ». Бизнесмены всех мастей могут оценить масштабы проблем в регионах в связи с санкциями и импортозамещением.

Новости в Батайске
1

Это важно для расширения мер поддержки бизнеса.

С целью измерения настроения бизнеса и выявления проблем, с которыми столкнулись предприниматели во всех регионах страны, торгово-промышленная палата проводит очередной Всероссийский оперативный опрос предпринимателей для оценки масштаба проблем «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ».

Он проходит с 8 по 31 августа и призван собрать аналитику от удара внешнеэкономических санкций по всей стране. Полученные результаты сформируют в единый сводный документ анализа и предложений от бизнеса и направят в Правительство Российской Федерации.

Как пояснил министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олег Жеухин, каждое высказанное мнение принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионе, и оно будет учтено. Специалисты будут тщательно анализировать результаты опроса в рамках проведения антикоррупционного мониторинга, а далее на этой основе принимать адресные меры поддержки.

Существует крылатая фраза: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». И главная задача опроса – удовлетворить потребности всех заинтересованных пользователей в точной, быстрой, актуальной и понятной статистической информации, которая сегодня нужна всем — как бизнесменам, так и органам государственной власти.

Уточним, что к прохождению предыдущего опроса активно подключились предприниматели из 81 субъекта Российской Федерации, заполнив около 12 тысяч анкет, на основании которых эксперты оценили текущую ситуацию в экономике.

Фото: сайт торгово-промышленной палаты РФ.