Предприятия Батайска скидываются на гуманитарную помощь населению Сирии

Новости в Батайске
8

По всей области собрано больше 20 тонн различных грузов

Помощь, состоящая из товаров первой необходимости, отправлена из донского региона в Сирийскую Арабскую Республику. Ее собрали по инициативе правительства области, сообщает
donnews.ru со ссылкой на Вадима Артемова, заместителя губернатора региона.

Гуманитарную помощь собирали среди многочисленных предприятий Ростовской области, в частности, среди компаний Ростова-на-Дону, Батайска, Шахт, а также районов – Шолоховского, Кагальницкого, Песчанокопского, Зерноградского. Собрано 20,8 тонны, среди продуктов мука, рис, растительное масло и сахар.

Какие именно предприятия участвовали в сборе гуманитарной помощи, не сообщается. Распределением продуктов на месте будет заниматься делегация от Ростовской области совместо с центром по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев.

При этом в новостной повестке последнего месяца фигурируют данные о росте цен на многие категории продуктов. Об этом официально сообщает Ростовстат. В частности, по сравнению с прошлым годом до 171 рубля подорожало мясо курицы (было 131 рубль), до 410 говядины (с 338), до 314 свинина (с 265), до 477 баранины (с 432). Помимо этого подорожал сахар (до 49 рублей против 41 годом ранее), картофель (до 41 с 24) и капуста, которая прибавила в цене больше 100%. Год назад она стоила 20 рублей, сейчас в среднем 42 рубля.

Фото из открытых источников