Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко посмотрел, как ведутся в Батайске строительство школы на улице Огородной и капитальный ремонт гимназии №7

Новости в Батайске
12

Эти объекты входят в народную программу «Единой России».

Александр Ищенко представляет Батайск в донском парламенте. Председатель Законодательного собрания Ростовской области совместно с и.о. главы Администрации города Батайска Романом Волошиным, депутатами Городской думы и родителями ознакомился с ходом работ на двух учреждениях образования.

Строительство инновационной школы на улице Огородной, 78, завершено на 68%. Сегодня здесь ведутся активные монтажные и отделочные работы. Некоторые кабинеты, например, классы русского языка, химии и физики, уже практически готовы к эксплуатации. Александра Ищенко особенно поразили большие актовый и спортивный залы.

По словам представителя подрядчика Сергея Артемовича Авсецина, несмотря на то, что срок сдачи проекта назначен на 1 декабря 2022 года, закончить его планируют раньше. Делается всё возможное для того, чтобы уже со второго учебного полугодия 2023 года школа открыла свои двери для будущих учеников.

Окончание строительства нового и большого образовательного учреждения с нетерпением ждут батайские родители. Многие из них обращались с этим вопросом к депутатам на встречах с избирателями. Многодетная мама Юлия Викторовна рассказала, что новая школа в их районе положит конец трудностям и неудобствам семьям, где растут школьники. Сейчас ее дети добираются до своего учебного заведения 15 минут. Дорога до новой школы от их дома будет занимать не более пяти минут.

Следующим объектом для посещения главы донского парламента стала гимназия на улице Рабочей. Капитальный ремонт здесь завершат в апреле следующего года. Александр Ищенко прошел по коридорам, посмотрел помещения и территорию.

— Понятно, что абсолютно все школы новыми быть не могут. Но для тех, которые построены 20, 30, 40 и более лет назад предусмотрена программа реконструкции. Гимназия №7 в Батайске – старое здание, ему 100 лет. Были пристройки в середине прошлого века, в 2004 году. Они все разноплановые, но ремонт позволит сделать это учреждение новым, современным и с точки зрения комфорта, и с точки зрения технологий, – рассказал председатель Законодательного Собрания Ростовской области.

Напомним, народная программа «Единой России» – это предложения людей, которые они адресовали своим депутатам и органам власти.