Председатель Заксобрания области вручил детям Батайска четыре планшета + Видео

Новости в Батайске
8

Также педагогу из школы №2 вручили ноутбук. Технику передали в рамках проекта «Помоги учиться дома».

19 декабря в Доме детского творчества Батайска произошло приятное событие. Председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко приехал, чтобы вручить технику четверым детям из лицея №3 и школ №2 и 8.

Он рассказал, что месте с депутатами Заксобрания, городских дум, единороссами приняли решение в меру возможности помочь семьям, у которой нет возможности приобрести технику – планшеты, компьютеры. За небольшой период времени почти 2800 школьников и детей Дона получили возможность учиться дистанционно на своем индивидуальном электронном устройстве.

Как мы видим, пандемия не отступает, дистанционное обучение, то вводят, то отменяют, а ребятам учиться нужно здесь и сейчас. Поэтому мы в новом году решили продолжить эту акцию. «Помоги учиться дома», и, начиная со вчерашнего дня по всей Ростовской области наши депутаты, активисты-единороссы передают тем, кто в этом нуждается, планшеты, – рассказал Ищенко.

Он вручил памятный подарок школьникам, а также ноутбук учителю математики школы №2 Вячеславу Ленивову.

Мы с нашей школой очень благодарны за такой подарок. Дети смогут использовать технические средства не только для проведения уроков, но и для творческой деятельности, подготовки к конкурсам, олимпиадам. Тем более в наше время, если речь идет о дистанционном обучении. Также в рамках проекта нашей школы «Цифровая образовательная среда», ноутбук будет нужен и полезен, – отметил педагог.

Напомним, долгосрочный проект «Помоги учиться дома» начался в апреле 2020 года, продолжился осенью. Сегодня новый этап этой работы. За период работы проект около 2800 школьников были обеспечены техникой. Как отметил Ищенко, этой работой занимались все – и депутатский корпус, и меценаты, и крупные компании. На этой неделе вручают 100 планшетов, остается потребность – около 450 школьников заявили о необходимости получить технику, поэтому проект будет продолжаться.

По его словам, самое важное, что большинство школьников получают это устройство в собственность и будут заниматься, сколько нужно.

Важно, чтобы планшеты и компьютеры использовались, прежде всего, в образовательных целях. Но мы понимаем, что любой ребенок обязательно захочет играть. Но надеемся, что они совместят приятное с полезным.

Мероприятие завершилось чаепитием в непринужденной атмосфере.

Юлия Дорошенко, фото и видео автора