Председатель ЗакСобрания РО Александр Ищенко вручил подарки детям с ОВЗ из Батайска

Новости в Батайске
4

На Дону стартовала масштабная предновогодняя благотворительная акция

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» посетил в Батайске две семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Спикер донского парламента вручил юным батайчанам новогодние подарки, дав старт масштабной предновогодней акции, которая охватит все города и районы Ростовской области.

Депутаты от партии «Единая Россия» Законодательного Собрания Ростовской области и представительных органов муниципалитетов в предновогодние дни будут вручать подарки детям с ОВЗ, детям из многодетных и неполных семей, а также семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

— Главное в преддверии Нового года – создать у ребят и их родителей праздничное настроение, потому что уходящий год был непростым. Дети то ходили в школу, то переключались на дистанционное обучение, сказал Александр Ищенко.Я призываю всех, у кого неравнодушное сердце, кто любит детей, – сделайте маленький подарок тому ребенку, которого вы знаете. Ведь ничто не может быть приятней улыбки юного человека, нашего маленького гражданина. Поверьте, эти чувства сделают вас богаче.

Спикер донского парламента добавил, что депутаты Законодательного Собрания Ростовской области совместно с волонтерами «Единой России» в эти дни дарят новогодние подарки медицинским работникам в инфекционных госпиталях и ветеранам Великой Отечественной войны. В рамках регионального проекта «Особенное детство» парламентарии поздравят детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Традиционно донские единороссы принимают активное участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».