Представителей общественной организации «Антидилер Ростов» вызвали в Следком Батайска для дачи показаний по аптеке, где продают лекарства без рецепта

Новости в Батайске
30

Фармацевты вновь не прошли проверку.

Активисты из общественной организации «Антидилер Ростов» приехали в Батайск, чтобы дать показания по одной из городских аптек. В июле прошлого года волонтеры совместно с сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков проверяли эту организацию. Тогда здесь были выявлены нарушения законодательства в части оборота подконтрольных препаратов.

Во время контрольной закупки фармацевт продала Габапентин без рецепта. Когда пришли полицейские, женщина ничуть не испугалась, объяснив, что ее ждет только штраф. Позже выяснилось, что на работника аптеки накануне завели уголовное дело за продажу «Лирики».

– Сотрудники прекрасно знают, что они продают, для каких целей. Но они ничего не боятся. Подумаешь, обычный штраф, – отмечал тогда представитель общественной организации.

Сейчас «для закрепления результата» активисты «Антидилера» еще раз закупились в данной аптеке. Они вновь смогли купить рецептурное лекарство без рецепта. На место были вызваны сотрудники полиции и сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков.

Поможет ли это остановить предотвратить нарушения в обороте подконтрольных препаратов и понесут ли ответственные наказание, покажет время.

По информации «Батайск город»
Фото: «Батайск город»