Прежний руководитель следкома Батайска возглавил отдел в Новочеркасске

Новости в Батайске
8

Андрей Треглазов, полковник юстиции, руководил отделом Батайска с 2012 года.

14 января Андрей Треглазов назначен на должность руководителя следственного отдела по городу Новочеркасск.

С января 2011 года состоял в должности старшего следователя второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК РФ по Ростовской области, затем в августе 2011 г. перемещен на должность заместителя руководителя следственного отдела по Батайску. С августа 2012 г. руководил следственным отделом по Батайску.

Между тем, в следственном отделе по Батайску назначен новый руководитель. Его возглавил Эрнест Гаспарьян. Ранее он руководил следственным отделом по Пролетарскому району донской столицы.

Информация о назначении руководителем следственного отдела по Батайску СУ СК РФ по РО майора юстиции Эрнеста Гаспарьяна появилась 12 января на сайте ведомства.

Новый руководитель 1980 года рождения, с высшим юридическим образованием. В 2002 г. окончил Ростовский государственный экономический университет «РИНХ». Службу в органах Следственного комитета РФ по Ростовской области начал в ноябре 2009 года по должности следователя следственного отдела по Ворошиловскому району Ростов-на-Дону СУ СК при прокуратуре РФ по РО. В мае 2010 г. назначен на должность старшего следователя этого же следственного отдела. С января 2011 г. состоял в должности старшего следователя следственного отдела по Ворошиловскому району города Ростов-на-Дону СУ СК РФ по РО, затем в декабре 2012 г. перемещен на должность старшего следователя первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления.

В январе 2016 г. перемещен на должность следователя по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел. В апреле 2017 г. назначен на должность заместителя руководителя следственного отдела по Пролетарскому району Ростова-на-Дону. С апреля 2018 г. состоял в должности руководителя следственного отдела по Пролетарскому району донской столицы.  

За добросовестное исполнение служебных обязанностей приказами Председателя СК РФ награжден почетной грамотой и медалью «За безупречную службу» III степени и указом губернатора Ростовской области знаком «За ратную службу».

Стоит отметить, что в течение нескольких месяцев Гаспарьян работал в отделе Батайска в качестве исполняющего обязанности руководителя.

Юлия Дорошенко, фото СУ СК РФ по РО