Пристава, получившего четыре пули от заключенного при попытке бегства из зала суда, выписали из больницы. Встречать пострадавшего пришли сослуживцы. Нападавшему грозит до 12 лет тюрьмы.

Новости в Батайске
8

Грабителю теперь шьют дело о посягательстве на жизнь сотрудника органа принудительного исполнения.

Вчера из ростовской БСМП выписали пристава Султана Байсултанова, которого в упор расстрелял пытавшийся бежать подсудимый.

Напомним, 8 июня арестованный Иван Костюков, напал на конвоира Виталия Климанова, как только вышел из автозака. Он нанес заточкой 16 ударов приставу, после чего выхватил у него табельное оружие. На подмогу к коллеге подскочил другой пристав Султан Байсултанов. Преступник выпустил пять пуль, которые попали Байсултанову в плечо, руку и ногу.

Несмотря на то, что пострадавшим приставом сразу вызвали Скорую помощь, первое время они находились в тяжелом состоянии. К счастью, ростовским врачам удалось поставить ребят на ноги.

Виталия Климанова выписали в среду, а Султана Байсултанова вчера. Приставов, как героев, встречали их сослуживцы.

Что касается нападавшего, его задержали. На него завели уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника органа принудительного исполнения. Если вину докажут, беглецу-неудачнику грозит до 12 лет тюрьмы.

Фото: Газета.ру