Прокуратура Батайска провела проверку в ряде учреждений образований и культуры и обязала город осуществить финансирование на проведение в них ремонта

Новости в Батайске
9

Нарушение требований законодательства выявили в ряде зданий, переданных муниципальным учреждениям, подведомственных Управлениям Культуры и образования города.

Выяснилось, что ненадлежащим образом осуществляется эксплуатация и содержание зданий, находящихся в управлении Дома культуры им. Гагарина, Городского музея истории города, Центра детского эколого-биологического, Дома детского творчества, школ № 9 и 2, а также детского сада №18.

По данным прокуратуры, здесь дефекты обнаружены на стенах и потолках, наблюдается ненадлежащее состояние кровли. Капитального ремонта в этих зданиях не было давно, деньги на эти цели не выделяются.

В связи в этим, суд Батайска предъявил семь исковых заявлений об обязанности Администрации города осуществить финансирование на проведение ремонта. Сообщается, что требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнения решений суда находятся на контроле.

По информации старшего помощника прокурора города Батайска Ивана Суслова
Фото: ramenskoye.ru