Прокурор Ростовской области заработал за год 4,2 млн руб, а прокурор Батайска — 2,2 млн рублей.

Новости в Батайске
4

Так по данным декларации, которая находится в общем доступе, прокурор города Батайска Шамра А.Ю. за 2021 год заработал 2,2 млн. рублей. Его супруга — 80 тысяч рублей.

Прокурор Ростовской области Роман Просков оказался гораздо скромнее некоторых своих коллег. Его доход за прошлый год составил 4,2 млн. рублей. В собственности у Романа Сергеевича имеется одна квартира площадью 101,6 квадратных метров. Жилым помещением в 38 квадратных метров владеет его супруга.

Заместитель прокурора Ростовской области Дмитрий Стовбун за весь период прошедшего года заработал чуть больше своего руководителя и получил 4,7 млн рублей. Специалист имеет две квартиры в 40 и 106 кв.м.

Лидером в этом списке оказался прокурор Красносулинского района Сидаков Мурат. Ему удалось заработать 11,7 млн. рублей. А в собственности господина Сидакова числится жилье общей площадью 151 кв.м.

А вот самым скромным сотрудником ведомства оказался прокурор г. Донецка Василий Стаценко. Руководителю по итогам года перечислили 1,3 млн рублей. В пользовании управленца находится квартира в 88,6 квадратных метра.

Инна Шевченко по информации rostov-kp-ru
Фото: privet-rostov.ru