Противникам вакцинации объявили войну

Новости в Батайске
8

Ложную информацию собирают с помощью мониторинга местных СМИ и соцсетей и будут сообщать об этом в прокуратуру.

Росздравнадзор поручил своим региональным органам направлять в прокуратуру и следственные органы данные о лицах, которые распространяют заведомо неправдивую информацию о вакцинации против ковида.

«Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения поручила территориальным органам Росздравнадзора в случае выявления направлять в прокуратуру и следственные органы информацию о лицах, в том числе медицинских работниках, активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции, и деятельность которых имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена статьями 207.1 и 207.2 УК РФ», — говорится в сообщении.

Количество поданных заявлений озвучат после анализа информации, предоставленной территориальными органами Росздравнадзора.

Ранее региональные органы Росздравнадзора направили в Следком и прокуратуру собранные за три недели в соцсетях материалы на 37 активных антипрививочников. Наибольшее количество нарушителей было обнаружено в Карелии.

Ульяна Андреева по информации ТАСС, иллюстрация из открытых источников