Противники СВО делают «вбросы» о тяжелой болезни главкома ВКС Сергея Суровикина. Военкор Семен Пегов сообщил, что эти действия курируются «сеткой наших силовиков», а не ЦИПсО.

Новости в Батайске
14

Слухи о якобы тяжёлой болезни «Генерала Армагеддона» — главкома ВКС Сергея Суровикина, распространились в ряде СМИ. Военкор Пегов отметил, что «вбросы» делают противники победы в СВО.

Первым прокомментировал эти неясные слухи известный военкор Семён Пегов на своем канале. Он рассказал, что Суровикин действительно обследовался в госпитале, однако проблем со здоровьем, мешающим выполнять командирский долг у генерала, не обнаружили.

«Кто-то хочет списать/дискредитировать Суровикина (перспектива армии). Делается это не пресловутым ЦИПсО, а сеткой наших силовиков. Каких именно, лично я теряюсь в догадках. Но примитивная логика говорит, что эта «башня» яростно стремится к тому, чтобы всё оставить как есть. И как будто даже совсем не хочет Победы», — выразил свою точку зрения Пегов.

Военкор добавил, что информационная «бомба» о «болезни Суровикина, а также несколько других, также относительно ряда активных участников СВО, были вброшены «через одну сетку, контролируемую силовиками, против других силовиков, очевидно, не таких влиятельных и сплоченных, но, вероятно, представляющих серьёзную угрозу для заказчиков (иначе никакого заказа не последовало бы)».

Пегов отметил, что в подобных ситуациях возрастает роли контрразведки.

Отметим, что слухи о якобы «болезнях» первых лиц государства преследуют в СМИ, особенно оппозиционных или финансируемых из-за рубежа.

Фото: discred.ru