Путинские под прицелом: в Батайске пенсионерку ограбили после получения выплаты в банке

Новости в Батайске
3

Погнавшись за злоумышленником, она смогла докричаться до него и упросить выбросить документы

Откровенно вопиющий случай воровства произошел в Батайске 4 сентября. Пенсионерка, проживающая в районе РДВС, отправилась в отделение банка за пришедшей социальной выплатой от государства, а на обратном пути ее ограбил неизвестный. Об этом рассказали очевидцы происшествия.

Дом женщины и отделение банка находятся через дорогу друг от друга. Пенсионерка дошла туда, получила деньги, а затем направилась обратно в сторону дома. Уже возле подъезда она стала доставать связку ключей с магнитом от домофона, как неожиданно к ней подбежал неизвестный мужчина. Он с силой выхватил у нее из рук сумку и начал убегать за угол дома.

Пенсионерка бросилась за злоумышленником, крича о том, чтобы он вернул хотя бы документы, так как в сумке у нее были паспорт, пенсионное удостоверение, сберкнижка и прочее.

Примечательно, что вор не побоялся сбавить скорость. Он понял, что женщина его не догонит, потому на ходу стал ковыряться в сумке и искать документы. Найдя, он просто выбросил их под ноги, после чего скрылся.

— Такое ощущение, будто целая шайка орудует. Наверно, специально поджидали какую-нибудь женщину в возрасте, вышедшую из банка,высказали предположения очевидцы.

Забрав документы, пенсионерка с трудом добрела до своего подъезда, села на лавочку и заплакала. Ее принялись успокаивать, на место происшествия сразу вызвали полицию.

— Сообщение о преступлении зарегистрировано. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс необходимых мероприятий с целью установления личности подозреваемого, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В ведомстве также пообещали сообщить о результатах оперативно-розыскной деятельности, как только появятся какие-то детали.

Фото Яндекс.Карты