Работы по покосу сорной травы в Батайске пройдут до середины августа

Новости в Батайске
3

А уличное освещение в городе отремонтируют в сентябре, после заключения нового муниципального контракта.

Сорная растительность в Батайске снова заколосилась буйным цветом, причем прямо в центре города. На проблему, в частности, пожаловался 3 августа житель улицы Коваливского. Из-за того, что вдоль центральных улиц выросла трава в человеческий рост, создается опасная ситуация на дорогах.

— Выехать на улицу Ленина, например, с Дзержинского очень тяжело. Особенно если идет поток машин. Из-за этих зарослей бурьяна ничего не видно! Пока еще на этом перекрестке аварий не было, но обязательно будут, если не покосить сорняки. Центральная улица — Ленина — заросла до самого РДВСа. Я проехал, посмотрел — кошмарная ситуация. Если можно, посодействуйте. Обратите внимание нашей службы ЖКХ на этот участок, — попросил батайчанин.

Кроме того, он рассказал, что улицы Коваливского и Ленина уже целый месяц остаются без освещения.

— Вечером из дома не выйдешь. Думали, только у нас такая беда, оказалось нет. Проехали по городу — Койсуг во тьме, Грузинская. Кое-как только улица Куйбышева освещается, — делится Александр.

Как уточнили в администрации города на запрос редакции «Вперед», работы по покосу травы будут выполнены в рамках муниципального контракта до 20 августа. А вот с уличным освещением придется подождать немного дольше. Они будут выполнены в рамках планируемого муниципального контракта по содержанию уличного освещения. Планируемый срок заключения — 30 августа. То есть освещение подрядчик начнет налаживать в сентябре.

Юлия Банишевская


Фото читателей «Вперед»