«Разбился в лепешку!»: на Украине в смертельное ДТП попал 36-летний британский наемник, воевавший на стороне ВСУшников

Новости в Батайске
15

Он приехал в «незалежную», чтобы тренировать бандеровцев.

Британский наемник, который ранее воевал на стороне Киева с февраля 2022 года, скончался на Украине, когда попал в дорожную аварию. Об этом сообщила газета Daily Mail.

— Известно, что британца звали Джулиан Торн, ему было 36 лет. Он приехал из Хексема в Нортамберленде в феврале прошлого года, чтобы помочь тренировать силы Киева, — говорится в сообщении издания.
Бывший британский снайпер Торн проводил обучение украинцев по использованию вооружения, которое ранее передавалось на Украину из Великобритании. До этого глава Минобороны России Сергей Шойгу говорил, что на стороне киевских властей в карательных акциях и боях могут принимать участие больше двух с половиной тысяч иностранцев.

В Харьков прибыли подразделения из иностранных наемников. Об этом во вторник, 30 мая, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. Военнослужащий отметил, что подразделения бывают как смешанного типа (то есть в них есть бойцы ВСУ), так и только иностранные отряды. Чаще всего эти иностранцы говорят на английском и польском, но есть также немцы, французы и испанцы.

Фото из открытых источников.