Родителям в Ростовской области больше не будут возвращать деньги за детские путевки в лагерь. Неожиданное решение застало многих врасплох, семьи уже не смогут себе позволить отдых для своих чад и отказываются от поездок.

Новости в Батайске
6

В Ростовской области с 18 июля отменили компенсации родителям за детские путевки в лагеря.

Подобная государственная поддержка была хорошим подспорьем для многих семей, которые неожиданно теперь лишатся такой помощи.

Всему виной заявление Министерства финансов России о недопустимости дублирования компенсационных выплат за путевку из регионального бюджета в случае получения «кешбэка».

Многие родители, которые за свой счет покупали путёвки в оздоровительный лагерь для ребёнка, спустя время могли получить назад часть потраченных денег. Для этого необходимо было обратиться в орган социальной защиты по месту жительства ребенка или в МФЦ.

Компенсация предоставлялась в размере 50 и 100% от стоимости путевки. При этом половину стоимости путевки возвращали всем семьям, которые обращались в орган соцзащиты, несмотря на уровень дохода и прочие обстоятельства.

Многие жители Ростовской области уже купили билеты в детские лагеря в расчете на то, что их ребенок хорошо отдохнет за небольшие деньги. В связи с изменениями, вступившими в силу 18 июля, семьи неожиданно поняли, что теперь не могут позволить себе отдых для детей. Некоторые родители уже ищут способы сдать билеты обратно.


По информации donday.ru

Фото: socialinform.ru