Родные Дениса Житникова из станицы Тацинской, погибшего на Донбассе, не могут предать его тело земле. Он погиб ещё 9 июля, но пока не пройдет экспертиза ДНК, похоронить его не смогут.

Новости в Батайске
5

Денис Житников из станицы Тацинской Ростовской области погиб 9 июля.

Денис родился и вырос в станице Тацинской. Здесь же окончил школу №3, отучился на автомеханика, а затем отправился на срочную службу. После дембеля в 2016 году Денис решил продолжить военную карьеру и подписал контракт. Служить он отправился в 20-й гвардейскую мотострелковую Прикарпатско-Берлинскую Краснознаменную ордена Суворова дивизию, дислоцирующуюся в Волгограде. Там он получил звание сержанта. Служил в батальоне связи, был начальником аппаратной.

Сразу после начала СВО Денис Житников отправился в горячую точку. Он получил смертельное ранение во время дежурства на узле связи в аэропорту Херсона. Его тело обнаружили лишь спустя три дня после гибели.

По словам занкомых Дениса, сейчас его тело находится в морге. Но похоронить его можно будет только после проведения экспертизы ДНК.

– Денис был человеком с характером, мог за себя постоять. Очень хороший парень, с чувством юмора. Незадолго до смерти ему предлагали поехать домой на пару недель, но он отказался, – вспоминает сослуживец погибшего военного. – Он первый погибший из нашего батальона. На его месте мог быть любой из нас. Но судьба или высшие силы решили, что именно Денис. Он отдал за нас жизнь. «Для нас он настоящий герой!» —так сослуживцы говорят о своем боевом товарище.

Инна Шевченко по информации телеграм-канала «Тацинская сегодня»
Фото: tacinskaya.ru