Родственникам погибшего в СВО депутата Каменоломненского городского поселения вручили орден Мужества. Отец четверых детей надеялся вернуться, но пал смертью храбрых, выполняя боевую задачу.

Новости в Батайске
4

Родственникам погибшего в СВО депутата Каменоломненского городского поселения вручили орден Мужества. Награду близкие Степана Порядина получили 24 ноября из рук военного комиссара Иван Вансовича.

Помощник атамана первого Донского округа Ростовского Регионального Отделения Союза казаков и воинов России Степан Порядин получил смертельное ранение, выполняя боевую задачу.

О гибели 35-летнего бывшего народного избранника стало известно в июле. В зону СВО он отправился мае.

2 июля Степана Порядина похоронили. В последний путь его провожали сотни людей: родные, близкие, друзья, сослуживцы и местные жители. У Степана остались супруга и четверо детей.

Незадолго до смерти военнослужащий записал видеописьмо для своей супруги.
— Дорогие женщины, запомните, мужчина возвращается туда, где его ждут. Ждите нас, и мы приедем, мы вас любим, — слышно на кадрах.

Степан Порядин – инструктор по ножевому бою и фланкировке казачьей шашкой. Родился в поселке Каменоломни Ростовской области. Главным делом жизни Порядина стала тренерская работа. Благодаря его усилиям в одном из ростовских сел появился казачий спортивный военно-патриотический клуб «Сокол». В 2021 году он стал депутатом Собрания депутатов Каменоломненского городского поселения пятого созыва.


По информации 
donday.ru
Фото: privet-rostov.ru