Роспотребнадзор дал рекомендации сезонным аллергикам

Новости в Батайске
7

Эксперты советуют держать окна закрытыми, ежедневно проводить влажную уборку, а также принимать душ по возвращении с улицы.

В Роспотребнадзоре дали несколько рекомендаций сезонным аллергикам. Сообщение об этом появилось в пятницу на сайте ведомства.

Необходимо организовать свой быт и распорядок дня таким образом, чтобы свести к минимуму возможность контакта с пыльцой. Например, держать окна закрытыми, ежедневно проводить влажную уборку, принимать душ по возвращении с улицы и так далее, — говорится в сообщении.

Кроме того, следует незамедлительно обратиться к врачу при подозрении на недуг, а также отслеживать концентрацию пыльцы-аллергена в окружающем воздухе при помощи специализированных ресурсов в интернете.

Самым эффективным способом избежать обострения и ухудшения состояния является смена климатической зоны на период цветения.

Роспотребнадзор напоминает, что поллиноз представляет собой заболевание, которое вызвано аллергической реакцией на цветение деревьев и трав. Его основными симптомами служит насморк, заложенность носа, приступы чихания, покраснение, отечность и зуд век.