Россиянам готовят выплату до 20 тысяч рублей на «Мир»

Новости в Батайске
4

Выдавать ее могут начать со следующего года.

Российским гражданам рассказали о новой выплате, которая может заработать уже в следующем году. Ввести ее власти попросили несколько организаций. В частности, такое заявление сделала Ассоциация туроператоров России.

Организация обратилась к Правительству РФ с просьбой снова ввести в следующем году так называемый туристический кешбэк. Это выплата, которая предоставляется россиянам, купившим путевки в разные регионы страны и оплатившим их на специальном сайте. Такая выплата, по словам членов Ассоциации, смогла поддержать туристическую отрасль в текущем году, поэтому необходимо продлить ее.

Ростуризм уже готовится к введению подобной выплаты. Однако сроки проведения акции и ее условия до сих пор не определены. Сумма субсидий, которые выделят представителям отрасли, также пока не называется.

По условиям кешбэка граждане могут получить возврат от стоимости путешествия, совершенного в пределах России. Суммы вернувшихся денег зависят от стоимости путевки, но максимум можно было вернуть до 20 тысяч рублей. При этом деньги приходили только на банковские карты платежной системы «Мир».

По информации primpress.ru, фото из открытых источников