Российские подразделения сжимают клещи вокруг Артемовска, но ВСУ удерживают позиции, теряя сотни людей убитыми и ранеными

Новости в Батайске
7

В ход пошли элитные батальоны киевского режима.

Российская армия продолжает наступление на Донбассе. Наши войска медленно, но уверенно продвигаются вперед, заставляя войска противника задействовать все новые резервы, которые предназначались для так называемого «контрнаступления» на юге. Такое мнение высказал известный военный эксперт Юрий Подоляка.

«Идет очень серьезная борьба, противник бросил резервы с других направлений и это очень хорошо. Они два элитных батальона перебросили с запорожского направления, а один с харьковского. То есть Артемовск существенно оттягивает силы противника, а наши ребята медленно, но уверенно продолжают двигаться вперед», — резюмировал Подоляка.

Он обратил внимание, что командование украинской армии больше не воспринимает Артёмовск (Бахмут) в качестве оборонительного пункта.

«Половина гарнизона Артёмовска покинула полукотёл и выведена на новые позиции. Отсюда делаю вывод о сдаче Бахмута. Никто не будет контратаковать клешни, которые охватывают город», – объяснил журналист.

При этом Зеленский объяснил нежелание ВСУ сдавать Бахмут попыткой выиграть время для получения западного оружия. Об этом он заявил в интервью немецкому журналу Spiegel, передает ТАСС.

По словам украинского лидера, спецслужбы и армия страны не согласны с выводами западных экспертов, что город не имеет существенного стратегического значения.

Фото из открытых источников.