Российские военнослужащие уничтожили две диверсионно-разведывательные группы наёмников в районе нефтеперерабатывающего завода в Лисичанске. Большинство убитых – уголовники, причастные к зверским убийствам под Киевом в марте 2022 года.

Новости в Батайске
5

Минобороны заявило, что имеет досье на каждого наемника

Российские войска и дружины ЛНР вошли в Лисичанск 25 июня. Сейчас идут активные бои внутри города, ВСУ несут значительные потери.

Министерство обороны РФ в своем Telegram-канале пишет, что 26 июня в ходе боев в трех км от Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, российскими подразделениями уничтожены две диверсионно-разведывательные группы наемников, общей численностью 14 боевиков.

— Первая группа была «интернациональной» и состояла из граждан различных европейских государств. Вторая – включала в себя только наемников из Грузии, входивших в так называемый «грузинский легион». В рядах данного бандформирования воюют преимущественно уголовники. Уничтоженные грузинские боевики причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте этого года. Минобороны России обладает информацией по каждому наемнику, причастному к издевательствам и убийствам наших военнослужащих. Мы их нашли и покарали, — резюмировало ведомство.

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС